Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Щелкунчик и Крысиный король 3D / Nutcracker and the Rat King

фильмы онлайн

Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания, Венгрия
Жанр: фэнтези, семейный

Режиссер: Андрей Кончаловский / Andrei Konchalovsky
В ролях: Элль Фаннинг, Чарли Роу, Натан Лейн, Джон Туртурро, Фрэнсис де лa Тур, Юлия Высоцкая, Ричард Е. Грант.

Описание: «Щелкунчик и Крысиный Король» – уникальный международный 3D-проект с участием звезд американского и европейского кино.

Действие фильма происходит в Вене 20-х годов прошлого века. Девятилетняя Мэри живет в доме, полном прекрасных вещей и игрушек, но чувствует себя одинокой. Брат Макс играет в свои собственные игры, а родители, хоть и любят своих детей, но слишком заняты, чтобы уделять им достаточно внимания. Мэри не хватает общения с друзьями и, конечно, приключений.

Накануне Рождества воображение Мэри оживляет деревянную куклу – Щелкунчика, вместе с ним героиня попадает в мир детских грез, где снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…

Но этот мир не идеален: полчища крыс во главе с безумным Крысиным Королем, оснащенные самой современной техникой, на своих летучих крысобайках, фантастичных крысолетах и со злобными крысопсами захватывают город и пытаются подчинить себе горожан, объявив всеобщую крысификацию. Щелкунчик собирает сказочных друзей на битву с крысами. Смогут ли противостоять им маленькая девочка и смешной деревянный человечек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =