Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Миллионер из трущоб

xwejgdw4t1

Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:00:34
Перевод: Профессиональный

Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель,Анил Капур,Саурабх Шукла,Рахендранат Зутши,Женева Талвар,Фрейда Пинто

Описание: Юнный Джамал – с виду далеко не Эйнштейн – выиграл в «Кто хочет стать миллионером» 10 миллионов. Теперь он висит на водопроводной трубе, а пара копов цепляет ему на ноги клеммы от аккумулятора. Копы рассчитывают получить ответ на вопрос, как оборванец из трущоб сделал то, что до сих пор не удавалось ни профессорам, ни составителям энциклопедий:

А. У него был сообщник в зале
В. У него под кожей был микрочип
С. Он знал все ответы
D. Выиграть ему было предначертано судьбой

Сообразив, что электрическими разрядами и оплеухами парню язык не развязать, полицейские меняют тактику. Они никуда не спешат. Должно быть, знают, что всякий индус, оказавшийся на киноэкране, рано или поздно начинает «петь».

Чтобы выяснить, откуда Джамалу известно, кто изображен на стодолларовой купюре, и кто изобретатель «Кольта», копам придется выслушать историю длиной в полтора десятка лет. Перенестись из Мумбаи в Бомбей, где на месте новостроек – мусорные кучи. Где новые индийские сколачивают первоначальные капиталы, вырывая малолетним беспризорникам глаза чайными ложками (чтобы тем было сподручней попрошайничать). Где life less ordinary и не стоит на улицах ломаной рупии.

Совершить программный деннибойловский прыжок в выгребную яму и вынырнуть в окрестностях Тадж-Махала. Узнать, что «брат» и «гнида черножопая» — не обязательно взаимоисключающие понятия. Что любовь, — вы не поверите, — дороже золота.

Смотреть фильм онлайн

6 thoughts on “Миллионер из трущоб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =